শিরোনাম:
●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের রাঙামাটি সদর উপজেলা কমিটি গঠন ●   আজ ঐতিহাসিক পাকুয়াখালী গণহত্যা দিবস ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদের অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে ০৯ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা ●   রাবিপ্রবি’র ভিসি দুই উপদেষ্টার সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ ●   রাবিপ্রবি ক্যাম্পাসে পূবালী ব্যাংক এর কার্যক্রমের উদ্বোধন ●   ক্রমবর্ধমান নৈরাজ্য সামাজিক হতাশারও বহিঃপ্রকাশ ●   বদরুদ্দীন উমর এর মৃত্যুতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির গভীর শোক ●   রাঙামাটি জেলা ক্রীড়া সংস্থার এ্যাডহক কমিটির প্রথম সভা অনুষ্ঠিত ●   কাপ্তাই উচ্চ বিদ্যালয়ে হামদ-নাত প্রতিযোগিতা অনুষ্টিত ●   কাপ্তাইয়ে ৪১ বিজিবি’র অভিযানে সেগুন কাঠ উদ্ধার ●   কাপ্তাইয়ে ভিক্টিম সাপোর্ট সেন্টারের পরিষেবা বিষয়ক জনসচেতনতা কার্যক্রম ●   নূরাল পাগলাকে নিয়ে প্রতিবাদী গান ●   র‌্যাব-১৩ অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ মাদক সহ গ্রেফতার-২ ●   রাঙামাটিতে নেক্সেন ডায়মন্ড টিমের নতুন যাত্রা ●   ফেনী নদীতে মাছের পোনা অবমুক্তকরণ ●   চিটাগাং ইউরিয়া ফার্টিলাইজার লিমিটেডে ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারদের ৭ দফা দাবি ●   কর্ণফুলী কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ সিরাজ উদ্দিন ●   জাকির এর উদ্যোগে কুষ্টিয়া শহর নতুন রূপে সেজেছে ●   নবীগঞ্জে সেনাবাহিনীর অভিযানে মাদকসহ গ্রেফতার-৩ ●   রাবিপ্রবি’তে একাডেমিক কাউন্সিলের ১৩ তম সভা অনুষ্ঠিত ●   রাঙামাটিতে ৩৫ কাঠুরিয়া স্মৃতি সংসদের স্মারকলিপি পেশ। ●   রাবিপ্রবি’তে ‘Startup and Entrepreneurship Development for Youth Empowerment’ শীর্ষক সেমিনার ●   ট্রাক-বাস টার্মিনালে অবৈধ দখল, সড়কে বাড়ছে দুর্ঘটনা ●   শব্দ ও বায়ুদূষণ নিয়ন্ত্রণে নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দের জরিমানা আদায় : দেশব্যাপী অভিযান ●   পার্বতীপুরে ৯৭ বছরের বৃদ্ধাকে রাতের অন্ধকারে ঘর ছাড়া করলেন ছেলের বউ ●   রাঙামাটিতে কলেজ গেইট এলাকায় সড়কের ধারে ময়লার ভাগাড় ●   ফেব্রুয়ারির জাতীয় নির্বাচন ভন্ডল হলে দেশে অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি তৈরী হবে ●   রাবিপ্রবি’তে ‘অফিস ম্যানেজমেন্ট’ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত ●   ঈশ্বরগঞ্জে টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন উপলক্ষে সমন্বয় সভা ●   আত্রাইয়ে বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী অনুষ্ঠানে যাওয়ার পথে যুবকের মৃত্যু
রাঙামাটি, সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ৩১ ভাদ্র ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বুধবার ● ৩ জুলাই ২০২৪
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » সন্দ্বীপে কোস্ট গার্ড ও সংবাদিকের ওপর হামলা
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » সন্দ্বীপে কোস্ট গার্ড ও সংবাদিকের ওপর হামলা
বুধবার ● ৩ জুলাই ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

সন্দ্বীপে কোস্ট গার্ড ও সংবাদিকের ওপর হামলা

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত সন্দ্বীপ (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি :: সাগরে চলছে ৬৫ দিনের জন্য মাছ ধরার নিষেধাজ্ঞা, গত ২০ মে থেকে সরকারের মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয় ঘোষিত এ নিষেধাজ্ঞা চলবে ২৩ জুলাই রাত ১২টা পর্যন্ত। নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে জেলেরা জাটকা ইলিশ ধরে বিক্রি করার খবর শুনে,গতকাল সন্ধ্যা ৭ টার সময় মৎস্য কর্মকর্তা ও কোস্ট গার্ডের ৪ সদস্যদের একটি প্রতিনিধি সন্দ্বীপ উপজেলার পন্ডিতের হাটে অভিযান পরিচালনা করে।অভিযানে কয়েকজন মাছ ব্যবসায়ী থেকে জাটকা ইলিশ জব্দ করে।
এ সময় মাছ ব্যবসায়ী ও জেলেরা কোস্টগাট থেকে মাছ চিনিয়ে নিয়ে মৎস্য কর্মকর্তার উপর যাপিয়ে পরে। কোস্ট গার্ড আত্মরক্ষার জন্য লাঠি চার্জ করে, এতে এক পান বিক্রেতার আঙ্গুল ফেটে রক্ত প্রবাহিত হয়। এতে করে মাছ ব্যবসায়ী ও ক্রেতা জনসাধারন আরো ক্ষিপ্ত হলে,সমগ্র বাজার জুড়ে হট্টগোল শুরু হয়।
এ সময় ক্রেতা বিক্রেতা অনেকে আতংকে বাজার ত্যাগ করে,হট্টগোল ও হাতাহাতির উপ্তত্ত পরিস্থিতি শান্ত ও পরিস্থিতির নিউজ সংগ্রহ করতে গিয়ে,জেলেদের হামলার শিকার হন, সাপ্তাহিক আলোকিত সন্দ্বীপ পত্রিকার স্টাফ রিপোটার, দৈনিক জয়সাগর পত্রিকা ও দৈনিক আলোকিত সকাল পত্রিকার সন্দ্বীপ প্রতিনিধি নূর মোস্তফা আলী হাসান। হামলার শিকার হওয়ার পরেও তিনি জেলেদের হাত থেকে কোস্ট গার্ডের ৪ সদস্যকে নিরাপত্তা দিতে বাজারের একটি ফার্মেসীতে নিয়ে যান। সন্দ্বীপ থানা থেকে মাত্র ১৫শ মিটার দুরে এ ঘটনা ঘটে। কোস্ট গার্ডের সদস্যরা সন্দ্বীপ থানাকে অবহিত করলে, খবর পেয়ে সন্দ্বীপ থানা থেকে এক প্লাটুন পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়। এর কিছুক্ষণ পর সন্দ্বীপ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রিগ্যান চাকমা পন্ডিতের হাটে ঘটনাস্থলে পরিদর্শন করে মাছ ব্যবসায়ী ও উপস্থিত বাজারের জনসাধারণের কথা শুনে তাজুল ইসলাম নামের এক মাছ ব্যবসায়ীকে থানায় নিয়ে জিজ্ঞাসা বাদ করে ছেড়ে দেন।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)